Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть увеличила объемы добычи рыбы до 136%

10.07.2019  -  14:55

Промысловые предприятия Ленинградской области представили свои достижения на III Международном рыбопромышленном форуме в Петербурге, где наш регион стал одним из главных участников.

Всего за шесть месяцев 2019 года в Ленобласти было добыто 13 тысяч тонн рыбы - это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Помимо этого. областные промысловики осваивают новые мощности. Так, на предприятии «Петротрал-2» из Усть-Луги, готовится к открытию цех мощностью 700 тысяч тонн продукции в год. На предприятии будут перерабатывать рыбу, выпускать консервы, вяленую и копченую рыбу. Также на предприятии строится беговой комплекс по приемке и переработке рыбы. Предприятие привлечет 750 миллионов рублей инвестиций и создаст 160 рабочих мест.

В 2019 году на развитие рыболовного промысла в Ленобласти было выделено около 120 миллионов рублей. В этой отрасли в регионе действует порядка 150 предприятий. на которых работают 2,5 тысячи человек. За 2018 год в Ленобласти было добыто более 22 тысяч тонн рыбы, а общий объем производства рыбной пищевой продукции составил более 57 тысяч тонн.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика