Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть заключила важное соглашение с «Росатомом»

05.03.2012  -  00:00

Правительство Ленинградской области заключило важное соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Третьей стороной при подписании соглашения выступила администрация Сосновоборского городского округа.Документ подписали губернатор В. Сердюков, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» С. Кириенко и глава администрации Сосновоборского городского округа В. Голиков.

Ленобласть заключила важное соглашение с «Росатомом»
Ленобласть заключила важное соглашение с «Росатомом»

В рамках соглашения «Росатом» обеспечивает проведение модернизации действующих энергоблоков Ленинградской АЭС в объемах, согласованных в установленном порядке, с целью повышения их безопасности и продления срока эксплуатации.

Важнейшим элементом соглашения стала его социальная составляющая. Стороны договорились о совместных действиях, направленных на увеличение налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области.

В срок до 1 апреля 2012 года область при участии госкорпорации «Росатом» разработает и утвердит правовой механизм, определяющий порядок использования дополнительных налоговых поступлений в бюджет региона от деятельности организаций «Росатома» на территории Ленинградской области.

При этом, начиная с 2013 года, не менее 50 процентов этих дополнительных налоговых поступлений будет направляться на развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест, а также на финансирование строительства социальных объектов в городе Сосновый Бор и на территориях, находящихся в зоне влияния ЛАЭС.

Кроме того, соглашение предусматривает проработку вопроса о реализации совместной программы строительства жилья для работников организаций госкорпорации «Росатом», функционирующих на территории области. Еще одним пунктом, упомянутым в соглашении, является строительство Ледового дворца в городе Сосновый Бор.

Стороны совместно контролируют выполнение обязательств по строительству и реконструкции объектов социального назначения в Ленинградской области, принятых организациями госкорпорации «Росатом» в рамках осуществления инвестиционных проектов.

Соглашение предполагает участие госкорпорации в реализации образовательных программ подготовки кадров для организаций и отдельно программ для муниципальных служащих органов местного самоуправления.

При строительстве объектов на территории Ленинградской области будут применяться инновационный подход, современные технологии, энергетически эффективное и энергосберегающее оборудование, в том числе произведенное в регионе. Все это также нашло отражение в документе.

Соглашение заключено сроком на три года с возможностью последующей пролонгации и вступает в силу с момента подписания.

А. Бутенин, пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика