Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Льготные лекарства и рабочие места

Интересовали горожан на встрече с губернатором

22.02.2007  -  00:00

В понедельник, как мы уже сообщали, с рабочим визитом в нашем городе побывал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. График поездки по городу был насыщенным. Оценив ход реконструкции спортивного комплекса «Малахит», губернатор осмотрел, как производятся сухие строительные смеси на ЗАО «Современные экологические технологии» и газобетонные блоки на ЗАО «Научно-производственная фирма «Бетам». Осмотр именно этих предприятий был неслучаен: практически сразу после этого губернатором был заслушан доклад главы администрации Дмитрия Пуляевского о ходе выполнения в городе национального проекта «Доступное жилье». К сожалению, отчет прозвучал за закрытыми дверями, и журналисты городских СМИ не смогли узнать, как выполнение этой программы оценивает губернатор.

(Фото Натальи Козарезовой)
(Фото Натальи Козарезовой)

Зато доклад об итогах социально-экономического развития Ленинградской области за 2006 год и задачах на 2007 год могли услышать все собравшиеся в зале Дворца культуры «Строитель». После доклада руководители предприятий, учреждений и организаций, депутаты городского Совета и представители общественности смогли задать губернатору интересующие их вопросы.

Жителя дома № 15 по улице Парковой интересовала правомерность освоения коммерсантами территории около этого дома под строительство АЗС. На этот вопрос ответил глава администрации Д. Пуляевский, заверив, что все работы приостановлены, и пока никакого разрешения администрация не давала.

А по поводу сложностей с обеспечением льготными лекарственными препаратами Валерий Сердюков ответил, что создалась действительно тревожная ситуация. Буквально накануне, по его словам, было отправлено письмо М. Фрадкову с просьбой увеличить финансирование на эти цели. Губернатор заверил, что будет заниматься вопросом лекарственного обеспечения и дальше.

Как планируется сократить дефицит трудовых ресурсов поинтересовался директор агрофирмы «Роса» И. Курбатов. На что Валерий Сердюков сказал, что проблема нехватки рабочих решится только тогда, когда руководители предприятий будут меньше обращаться к услугам иностранных рабочих и больше укреплять связи с профессионально-техническими училищами. А также активнее подавать свои заявки в действующую систему государственного заказа подготовки профессиональных кадров.

Председатель совета ветеранов педагогического труда Н. Громова поинтересовалась у губернатора, считает ли он справедливым постановление областного правительства об увеличении доплат работникам бюджетной сферы, которое лишает возможности получить прибавку к пенсии учителей, ушедших на пенсию до 2002 года.

Валерий Сердюков согласился с поставленным вопросом и добавил, что правительство исходило из реально имеющихся в бюджете сумм, и если будет найдена возможность, пересмотрит порядок предоставления этих доплат.

Последним прозвучал вопрос о проблемах детей, лишенных родителей. Как считает губернатор, в детских домах не должно оставаться ни одного ребенка. Все они должны быть взяты на воспитание в семьи. Каждая такая семья будет получать от правительства Ленинградской области по 15 тысяч рублей ежемесячно.

Жесткий регламент встречи не позволил губернатору ответить на все вопросы. Но, как заверил глава муниципального образования В. Некрасов, все они учтены и взяты на контроль.

***

Как сказал в своем докладе Валерий Сердюков, одной из основных задач правительство области считает строительство спортивных сооружений. К 2010 году в каждом районе должен быть введен в строй хотя бы один подобный объект. Видимо, поэтому визит в наш город начался с проверки хода реконструкции спортивного комплекса «Малахит». В здании уже отремонтирована кровля, оконные переплеты заменены современными стеклопакетами, завершаются отделочные работы бытовых помещений. Строители обещают, что внутренняя отделка будет завершена к началу марта. А уже 1 мая в обновленном спорткомплексе планируется провести первые спортивные соревнования.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика