Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Любовь с большой цифры

30.05.2012  -  00:00

Честно говоря, меня всегда забавляли рассказы о любви между школьником и педагогом. Мне все время казалось, что такого просто не может быть. Безусловно, может возникнуть некая симпатия между учителем и учеником. Но любовь? Такого в моем понимании просто не может быть. Однако сам однажды стал свидетелем таких взаимоотношений.

Любовь с большой цифры
Любовь с большой цифры
С моим другом Колей мы были знакомы чуть ли не с пеленок, да и сейчас, конечно, редко, но все же стараемся пересечься. Так сказать, поговорить по душам. Николай всегда был, да и остался азартным человеком, не способным и минуту провести в спокойствии. С детства он посещал всевозможные кружки и секции: спортивные, театральные, музыкальные. Главное, чтобы было куда энергию деть. После такого проведения досуга он обычно приходил домой, где продолжал активную деятельность, либо шел гулять с приятелями, которых заваливал «морем» информации на любую тему.
Поэтому, когда в 11 классе он вдруг стал тихим и апатичным подростком, я невольно задумался, а не случилось ли что-нибудь с ним? Оказался прав. Во время одной из перемен он подошел ко мне и попросил встретиться вечером, чтобы обсудить важную для него проблему. Вечером того же дня мы с Колей пересеклись у входа в нашу школу, где он сообщил мне совсем неожиданную новость. Оказывается, мой друг уже год как встречается с нашей школьной учительницей, пришедшей работать к нам в начале прошлого учебного года. «Мы полюбили друг друга практически с первого дня ее появления,— говорил он.— Конечно, она немного старше меня, но эта разница в возрасте заметна только сейчас. После окончания школы все наладится». Рассказав это, Коля попросил дать ключи от моей дачи, чтобы он мог без проблем встречаться со своей девушкой. Естественно, отказать другу было невозможно.
Эти отношения так бы и остались незамеченными, но однажды их вместе увидел один из наших одноклассников. «Что-то часто я стал замечать Колю, прогуливающегося вместе с экономичкой, влюбились они что ли?» — как-то сказал он мне. Оказалось, это была только первая неприятная «ласточка» в адрес моего товарища. В скором времени моим родителям захотелось съездить на дачу, на которой они застали влюбленную пару.
И они рассказали всем об этом случае, и о любви между школьником и учительницей начала говорить вся школа. «Да как она могла, совратила парня. В наши времена ее давно бы расстреляли»,— то и дело обсуждали между собой остальные педагоги, чей возраст давно перешагнул, как они говорили, слегка за 50.
Честно говоря, долго не знал, чем закончилась вся эта история. Учительница сразу, как назрел скандал, была уволена из школы. На долгое время разошлись и наши с Колей пути. Он был отправлен учиться в Воронеж, где поступил в институт.
Наша встреча с ним после долгой разлуки произошла случайно. Прогуливаясь однажды по Петербургу, я был остановлен криком, доносящимся сзади: «Саша, постой». Я увидел спешащего ко мне Колю, а вместе с ним нашу школьную учительницу с коляской. Естественно, после долгой разлуки нам было что сказать друг другу.
Николай после того, как был отправлен в Воронеж, не смог долго находиться без своей любимой. Сбежав от родственников, он вернулся домой, где долго объяснял родителям, что не может жить без своей девушки. К его счастью, он был услышан отцом и матерью. Они дали добро на отношения. Сейчас они живут в счастливом браке. И даже многие злопыхатели, которые говорили гадости в их адрес, похоже, теперь раскаиваются, поверив в то, что даже наивная школьная любовь может перерасти в крепкие семейные узы. И никакая разница в возрасте этому не помеха. Оказывается, могут быть все-таки чувства между школьником и педагогом, причем настоящие, и не на словах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика