Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Люди и машины

По личному авто­мобилю можно многое сказать о владельце

06.12.2012  -  00:00

Вряд ли кто-то станет спорить, что автомобиль часто отражает характер и внешность своего хозяина. Брутальный спецназовец мечтает о большом черном джипе, как гламурная блондинка — о красном кабриолете «Мини». Хотя в наших условиях можно увидеть и наоборот, но это случайности — просто жена или подруга временно ездит на машине мужа. А муж, в свою очередь, может гонять в машине жены, пока его четырехколесный бронтозавр облизывают в сервисе.

Люди и машины
Люди и машины

Согласитесь же, странно выглядит крепкий мужчина в крошечном смешном «Матисе», в багажник которого с трудом помещается даже пакет из магазина. Понятно, что авто недорогое, весьма экономичное и совсем не интересует угонщиков, но все же как-то несолидно. А хрупкая барышня в громоздком внедорожнике «Хаммер» вызывает далекие от восхищения эмоции. И совсем не хочется оказаться на ее пути — никто ведь не знает, успела она поучиться в автошколе или водительские права ей подарили в комплекте с ключами от машины...
А еще довольно забавно выглядит седеющий мужчина с добрым брюшком в возрасте «за 50» за рулем агрессивного спортивного болида. То ли в детстве не наигрался в машинки, то ли не осуществилась мечта стать великим гонщиком. Главное, чтобы свои драйверские амбиции не претворял на дорогах общего пользования!
Один мой приятель, всю жизнь ездивший на отечественных «Жигулях», «десятке» и «Приоре», однажды в течение недели катался на большом служебном «Мерседесе» своего начальника, пока тот отдыхал на Мальдивах. И настолько впечатлился всеобщим уважением со стороны других водителей и повышенным вниманием симпатичных девушек, что твердо решил купить себе такой же. Перестал тратить деньги на всякую ерунду, стал еще усерднее работать, начальник оценил усилия и вскоре сделал своим заместителем, с соответствующим повышением зарплаты. Друг накопил, взял себе подержанный, но довольно свежий экземпляр из автосалона и теперь гордо рассекает на своей мечте, вовсю флиртует с красотками и совершенно счастлив. Вот так у некоторых средство передвижения меняет всю жизнь.
А коллега по работе, девушка в самом расцвете своих чар, но будучи одинокой на тот момент, случайно познакомилась с приятным молодым человеком, и все благодаря своей застрявшей в сугробе старенькой «Хонде». Оказалась не готова японская железяка к русской зиме и неубранным дорогам — села на брюхо прямо посреди двора, не желая двигаться с места. Проезжал мимо рыцарь без доспехов, но вполне учтивый, вылез, достал лопату из багажника, покидал снег из-под днища и еще подтолкнул сзади. Спас от опоздания на работу, а вместо благодарности взял номер телефона и пригласил в кафе. И затянулось это общение аж на три года. К свадьбе сейчас готовятся...
Так что автомобили уже давно перестали быть только средством передвижения, а превратились в наглядное свидетельство вкусов и финансового благополучия своего владельца, а также средство обольщения или устрашения. В общем, все как в жизни.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика