Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Так, по данным экспертов, сегодняшний день стартовал с мощного геомагнитного удара. В полночь фиксировался пиковый суточный kp-индек в 5 баллов, что указывает на умеренную магнитную бурю.
Далее космические удары пошли на спад. Уже с 03:00 активность потеряла один показатель, а с 06:00 kp-индекс установился на минимальном за день значении в 3 балла. Такая цифра говорит о том, что на Земле установилась слабая магнитная буря.
Новое усиление космической активности ожидается в 15 часов, а около 18:00 магнитосфера вновь вернется в пик своего возмущения. Kp-индекс вновь окажется на отметке в 5 баллов.
В такие дни метеочувствительные люди могут ощущать значительное снижение самочувствия. Чаще всего геомагнитные бури провоцируют у них головные боли, тошноту, апатию, слабость и головные боли. В некоторых случаях фиксируются скачки артериального давления и обострение хронических заболеваний.