Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Магнитная буря 7 марта 2024 года. Метеозависимых людей ждет неприятный сюрприз

07.03.2024  -  12:01

7 марта на Земле прогнозируется непродолжительная магнитная буря, которая продолжится в выходные дни. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на данные сайта Gismeteo.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Так, с 11 утра земляне могут ощутить незначительное повышение солнечной активности, которая будет продолжаться до 19 часов. Далее небесное тело снизит свое влияние.

Предполагается, что уже на следующий день, 8 марта, планету накроет уже другой геомагнитный шторм. Однако он не станет продолжительным и достаточно быстро стихнет к началу следующего дня. А вот в период с 10 по 11 марта космическое явление вновь проявит себя. Все эти три дня геомагнитные удары будут находиться в пределах 3 баллов, что характерно для малой магнитной бури.

Основной причиной возникновения магнитных бурь является солнечная активность, вроде солнечных вспышек, а также выброса масс и энергии из короны. Такие события способны провоцировать геомагнитные возмущения, далее передающиеся на нашу планету.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности