Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Малышкин экипаж», рыцарь и принцесса, лама и верблюд

В воскресенье в Сосновом Бору прошел праздник детства

16.06.2014  -  00:00

Рыцари и принцессы, детское шествие по улице Солнечной к Андерсенграду — такое зрелище стало уже привычным для сосновоборцев в Международный день защиты детей, 1 июня. Но в этом году к традиционному Фестивалю детства добавилась интересная «изюминка». Сосновоборские семьи проявили большую изобретательность и прекрасно подготовились к первому в истории города параду колясок, который был назван как «Малышкин экипаж».

«Малышкин экипаж», рыцарь и принцесса, лама и верблюд
«Малышкин экипаж», рыцарь и принцесса, лама и верблюд


В Андерсенград пришло множество сосновоборцев, конечно же, с героями праздника — детьми разных возрастов. С импровизированной сцены, установленной прямо на Солнечной, глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский поздравил горожан и объявил 12-й Фестиваль детства открытым. Заискрился фейерверк, и праздник начался.
Творческие коллективы выступали как на главной сцене, так и на ратушной площади Андерсенграда, и в мини-театре сказочного городка.
В Андерсенграде мастера-умельцы (и взрослые, и дети) на выставке-ярмарке представляли свои изделия. В бассейне кружились «маломерные суда» и акробатические шары. Вдоль улицы работали торговые ряды, можно было и что-то купить, и перекусить, и развлечься. Въезд для «взрослого» транспорта был перекрыт, но дети с удовольствием катались на детском, взятом напрокат.
Работали батуты и карусель. Правда, как отметили многие родители (особенно с несколькими детьми), цены на развлечения «кусались». Кто-то предпочел бы, чтобы их дети не выпрашивали дорогие развлечения, а поучаствовали в каких-то коллективных играх и мини-конкурсах (к слову, массовиков-затейников, как говорили раньше, или аниматоров, как говорят сейчас, на детском празднике хотелось бы больше).
Праздник продолжался до пяти вечера и, несомненно, многим подарил яркие впечатления и хорошее настроение.

Нина Князева


Больше фото в фотогалереее "Маяка"



* * *

Кстати

Праздник с неограниченными возможностями
30 мая в Ломоносовском районе прошел областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Завтра лето». На празднике побывали и шестеро сосновоборских детишек. Ребят буквально окружили вниманием, предлагая им поучаствовать в играх, различных мастер-классах, петь и танцевать. В программе были и выступления наездников, и концерт, в котором выступили также дети, которых у нас принято называть «особыми». Фестиваль в очередной раз доказал — инвалидность, даже детская, отнюдь не помеха в полноценном общении и развитии, если, конечно, в этом стремятся помочь взрослые.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика