Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Матвиенко предложила перевести школьников на «пятидневку»

02.03.2021  -  14:23

Всех российских школьников необходимо перевести на пятидневную учебную неделю, заявила Валентина Матвиенко в интервью «РИА Новости».

Матвиенко предложила перевести школьников на «пятидневку»
Матвиенко предложила перевести школьников на «пятидневку»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что школьников необходимо перевести на пятидневную учебную неделю вместо шестидневной, чтобы они могли проводить больше времени на улице и с родителями.

"Сейчас актуально добиться пятидневки для наших учеников. Ведь задача в том, чтобы ребенок имел время на физическое развитие, на прогулки, игры на свежем воздухе, чтобы он мог, кроме уроков, посещать кружки и творчески развиваться. Ну и, самое главное, чтобы ребенок как можно больше времени проводил с родителями", - сказала Матвиенко в интервью РИА Новости.

Матвиенко напомнила, что введение нового распорядка находится в ведении регионов и самих школ, а шестидневная неделя, по словам спикера, это вынужденная мера, так как в школах не хватает учителей и помещений. Но надо создавать условия для того, чтобы все-таки дети учились пять дней, имели больше возможностей для отдыха, для развития, для общения с родителями. Я считаю, это очень и очень важно", - добавила она.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика