Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мечтаем о своем враче

20.07.2015  -  00:00

Я живу по адресу улица Солнечная, дом 5. Жители нашего дома в основном пенсионеры. И до недавних пор с медицинским обслуживанием было нормально. Наш участковый врач С. А. Лящук всех нас хорошо знала, относилась к нам внимательно. Раньше прием к участковому врачу проходил по живой очереди. Отсидишь ее и четко знаешь: врач тебя примет обязательно. Но пять лет назад Лящук уехала в другой город, а мы остались «бесхозными».


Сейчас талона к участковому врачу надо месяцами добиваться, и дают его к тому врачу, у которого талоны есть. Каждый раз к разному. Очень плохо это и для врачей, и для пациентов.
От имени всех жителей нашего участка № 3 обращаюсь к руководству поликлиники с просьбой выделить нашему участку постоянного участкового врача. Очень нам плохо без него. Мне повезло. Случайно достала я талон на прием к К. А. Вовк. Мне очень понравилась она, и я напросилась к ней на постоянное обслуживание.
И другие просятся, а им отказывают. Неужели мы, пенсионеры, инвалиды, отдавшие здоровье нашему городу, не заслужили спокойного медицинского обслуживания?
Т.С. Лебедева, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, пенсионерка, инвалид III группы

* * *

Как пояснил заведующий городской поликлиникой Олег Тенчурин, на прием в поликлинику можно ходить к конкретному врачу, по желанию пациента.
А вот с прикреплением конкретного врача именно к данному участку ситуация, по словам Олега Вениаминовича, сложнее.
Дело в том, что вся территория Соснового Бора поделена на две части, каждая из которых обслуживается своим терапевтическим отделением. В каждой части — по 11 участков (на каждом примерно по две тысячи человек). То есть, всего в городе 22 участка для обслуживания, соответственно, и участковых терапевтов должно быть 22. А физических лиц на этих должностях в настоящее время работает в ЦМСЧ всего 17: 8 врачей в одном отделении и 7 в другом, причем два врача находятся в декретных отпусках, а один — на длительном больничном. В итоге, на 22 участка приходится 14 участковых врачей-терапевтов. В результате такого дефицита, один врач вынужден обслуживать и свой, и соседний участок, в зависимости от расписания. Те участки, на которых врача не хватает, обслуживаются поочередно врачами с соседних участков.
В таких условиях в случае, если участковый врач, к примеру, уезжает из города и меняет место работы, найти ему постоянную замену сложно. И очень сложно, практически невозможно, обеспечить приход на дом именно того конкретного врача, которого желает видеть пациент.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика