Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медали условные и безусловные

Елена Кострова
24.02.2014  -  00:00

Олимпиада, к которой так долго готовились и которую так долго ждали, наводит на простые и, увы, не новые мысли — что лучше гоняться не за медалями, а за самим спортом. Еще лучше — физкультурой. Массовой. Когда все бы, и в едином причем порыве, занимались напропалую разными физическими увлечениями.

Ну чем не национальная идея? Недаром к спорту столь повышенное внимание — за него все «за». А если и «против», то стесняющееся меньшинство. Грех это свойство человеческой натуры, эту тягу к здоровому телу со здоровым духом в приложение, не использовать в мирных целях.
От этого бы всем только выгода. И властям не меньше. Люди заняты, усталы и довольны — ну кому будет до ворчаний и, того хуже, безобразий?
Конечно, за все в жизни надо платить. И чтобы получить хороший здоровый эффект от спортивного единения — сначала надо действительно сколько-то заплатить. Ну вот велодорожки. Точнее, велодорожка. Особенно та самая, которая ведет из города в сторону Липово. Ведет, ведет и... обрывается, заканчивается прямо на середине. Потому что закончились деньги.
Но ведь их всегда как бы нет? И на одно, и на другое, и на третье — мы же знаем назубок — денег нет. И все же кое-что и даже многое делается, и находятся деньги. То есть зачастую — вопрос приоритетов.
В нужный момент политики, конечно, подхватывают эту тему, и вот по велодорожке этой тоже подхватывали. Но — хватило на полкампании, потом и она закончилась. Вместе с ушедшей остротой минувших выборов.
Но ведь теперь они снова наступают! До сентября, до муниципальных выборов остается-то всего ничего. Но сколько полезного можно успеть за это время сделать для блага любимых горожан! Взять вот и найти возможность изыскать ресурсы для завершения строительства этой велодорожки.
А может, эту тему как приоритетную возьмет для себя будущий состав «народного бюджета»? Кстати, если стоимость этой спортивно-физкультурной истории будет выше, чем 20 миллионов рублей, выделяемых для этого как бы отдельного самоуправленческого бюджета, то их известно, откуда подсоединить. Пару дней назад, на встрече журналистов с губернатором, Александр Дрозденко еще раз озвучил: «Мы готовы делить с муниципалитетом финансовое бремя при возведении подобных объектов при условии, что будет подготовлена проектно-сметная документация, а заказчик (в данном случае как раз муниципалитет) обязуется довести начатое до конца».
Ну и почему бы не довести? Условные безусловные медали, хоть и не олимпийские, уж точно тогда появятся не только у жителей, но и у заботливых властей. Без кавычек.

Елена Кострова, главный редактор

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика