Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики назвали опасные болезни, которые легко перепутать с простудой

21.09.2019  -  14:48

Признаки простуды очень хорошо известны многим людям, однако во время пика распространения ОРВИ обычную инфекцию очень легко спутать с более опасными заболеваниями, сообщает "Medikforum" со ссылкой на издание Express.

Так, такое заболевание как рак крови на начальных стадиях создаёт иллюзию обычной простуды. Этому способствуют наличие таких симптомов, как повышение температуры, кашель, сильная слабость. Такие симптомы мешают увидеть истинную картину.

Медики отмечают, что при возникновении недомоганий следует внимательного следить за всеми изменениями в организме, так как могут появиться признаки более серьезных нарушений.

С простудой и гриппом можно также спутать мононуклеоз - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус Эпштейн-Барр или цитомегаловирус. При мононуклеозе наблюдаются слабость, лихорадка, боль в горле. Заболевание опасно последствиями – у заболевших может развиться иммунодефицит и нарушиться работа печени. Для мононуклеоза характерно ощутимое воспаление лимфоузлов на шее и других частях тела. В этом случае нужно обязательно обратиться к врачу.

Менингит - ещё одна очень опасная инфекция, которая включает такие симптомы как слабость, жар, чрезмерная чувствительность к свету и жёсткость (ригидность) затылочных мышц. В случае развития этого заболевания следует как можно скорее обратиться к врачу. Менингит делится на вирусную и бактериальную формы, их лечение различается.

В некоторых случаях простудившийся человек начинает чувствовать себя лучше, но через некоторое время (до двух недель) снова ощущает симптомы недомогания. По словам врачей, нередко таким образом проявляет себя пневмония – воспаление ткани в одном или сразу в двух легких. Если при этом сопутствующими симптомами являются повышенная или пониженная температура и сухой кашель (а затем и с мокротой), то сразу же нужно обращаться за медицинской помощью.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика