Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики предупредили о симптоме смертельной болезни, который можно почувствовать под ребрами

28.03.2023  -  14:04

Британское издание Express сообщило о том, что уплотнения под ребрами могут сигнализировать о появлении у человека рака поджелудочной железы. Слова издания приводит "РИА Новости. Спорт".

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

О данном симптоме эксперты узнали во время исследования. Его результаты были опубликованы в Британском медицинском журнале.

Кроме уплотнений под ребрами больные раком поджелудочной железы могут ощущать пульсации, а также замечать внезапно проявляющиеся ректальные кровотечения.

Отмечается, что обозначенные симптомы могут исчезать на некоторое время и проявляться снова, однако это вовсе не говорит о том, что они не представляют опасности. Для пациента крайне важно вовремя обратиться к врачам и получить квалифицированную медицинскую помощь.

По словам участников проведенного исследования, с момента появления первых признаков заболевания до постановки диагноза могло пройти от одного месяца до нескольких лет.

Наиболее распространенными симптомами рака поджелудочной железы считаются тупые боли в верхней части живота, а также дискомфорт в верхней части спины, усиливающийся в положении лежа.

Ранее «Маяк» сообщал про симптом, который предупреждает о раке кишечника

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика