Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики рассказали о негативных последствиях неправильного наращивания ресниц

22.09.2019  -  09:44

Заведующая отделением Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, врач-дерматовенеролог, косметолог Марина Горностаева рассказала о негативных последствиях неправильного наращивания ресниц, сообщает "Вечерняя Москва".

Горностаева отметила, что такая процедура не совсем безопасна. В первую очередь, нужно обратить внимание на салонное оборудование: оно должно быть качественным, инструменты - индивидуальными. Также рабочее место должно быть стерильным. Мастер должен быть обученным, иметь сертификат и не работать на дому.

Врач также отметила, что при проведении процедуры наращивания ресниц, любого клиента может коснуться проблема аллергии на клей. Перед сеансом нужно провести пробу: нанести небольшое его количество за ухо на короткий промежуток времени. Если есть отёк или покраснение - стоит прекратить процедуру. Так же следует поступить и уже в процессе наращивания. Если всё постепенно переросло в воспаление века, следует немедленно обратиться к офтальмологу.

Следует помнить, что хорошее наращивание не может стоить дёшево: если все материалы качественные, то процедура обойдётся в 2, 5 тысячи рублей и выше.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика