Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медицину урезали

25.12.2013  -  00:00

20 декабря в Москве утвердили госзадание в объеме, заказанном сосновоборской медсанчастью, — 215 миллионов рублей.При этом произошло сокращение финансирования на 119 миллионов рублей по сравнению с предыдущим планом по причине отказа части финансирования со стороны ФМБА. Новостей по поводу утверждения госзадания по медицине в Ленобласти, по словам руководителя ЦМСЧ-38 Александра Клименко, пока нет.

ЦМСЧ № 38 в Сосновом Бору  не оставят без внимания

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе заявил 20 декабря на заседании коллегии комитета о том, что областное правительство не оставит без внимания Центральную медико-санитарную часть № 38, расположенную в Сосновом Бору.
Вопрос о ситуации с медициной в Сосновом Бору возник в связи с прозвучавшим на коллегии докладом о проведении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Ленобласти на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.
Напомним, ЦМСЧ № 38 принадлежит Федеральному медико-биологическому агентству России (ФМБА РФ), которое входит в состав Министерства здравоохранения РФ.
ФМБА РФ заявило 8 ноября о том, что с начала 2014 года перестанет перечислять деньги на обслуживание «скорой помощи» в Сосновом Бору, а также сократит расходы на содержание коек в больницах, а с 2015 года вообще прекратит перечислять какие-либо средства медицине города.
Глава областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе особо подчеркнул, что им написано письмо в адрес полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина о том, что область хочет взять под свою опеку ЦМСЧ № 38. «Мы не допустим, чтобы ведущее учреждение здравоохранения осталось без внимания и поддержки»,— сказал Арчил Лобжанидзе.

Светлана Буренина, lenoblinform.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика