Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медосмотр на новом месте

Отделение профилактики отмечает новоселье

12.12.2012  -  00:00

Вчера официально открылось профилактическое отделение ЦМСЧ-38: теперь оно расположено в отремонтированном здании и оборудовано новой техникой. Для жителей города прохождение медосмотра должно стать проще и быстрее.

Медосмотр на новом месте
Медосмотр на новом месте


Под отделение профилактики выделили два этажа бывшей детской поликлиники. Ремонт, который обошелся ЦМСЧ-38 в 11 миллионов рублей, уже завершен. Для оснащения отделения закуплено около 25 единиц новой техники. Пока еще подключено и настроено не все: например, для новейшего цифрового флюорографа ждут источник бесперебойного питания, который должны привезти в пятницу, без этого эксплуатировать прибор не рискуют: по словам Сергея Нилова, заместителя по хозяйственным вопросам, второго такого еще нет в России.
Новой техникой также оборудованы кабинеты лора, офтальмолога, уролога и гинеколога. Работу бесконтактного тонометра и 12-канального электрокардиографа сотрудники отделения продемонстрировали журналистам. Следующий этап — переход на электронные истории болезни: вся информация, например, с того же флюорографа, по локальной сети будет передаваться лечащему врачу, а если пациенту понадобится выписка для другого медучреждения, он сможет получить распечатку или электронную версию на диске.
Теперь весь медосмотр можно пройти в одном здании. Начальник отделения профилактики Юлия Хатина уверена, что теперь сотрудники смогут трудиться так, чтобы всем жителям города было приятно и удобно проходить обследование. По расчетам, в день пройти медосмотр смогут около 55 человек, но на практике их число может составить от 80 до 120 горожан.
Начальник ЦМСЧ-38 Александр Клименко уверен, что отделение пустовать не будет: «С учетом того, что с 2013–2014 года планируется проводить всеобщую диспансеризацию, это помещение станет необходимо, ведь, по идее, жители всего города должны будут проходить медосмотр раз в  два-три года».
В одном крыле бывшей детской поликлиники ремонт продолжается — там в скором времени должна появиться вирусологическая лаборатория.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика