Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Мэра района отправляют в отставку из-за давления на СМИ и плохой связью с населением

22.07.2021  -  09:29

Уйти в отставку предложил губернатор Сахалинской области мэру Углегорского района, сообщает ТАСС. Чиновник согласился.

Губернатор заявил, что жители неудовлетворительно оценивают работу главы муниципалитета. «Главная причина — плохая коммуникация с населением. Власть должна слышать людей. И если кто-то не слышит, то услышат меня», — сказал губернатор.

Ранее появилась информация о жалобе журналистов издания «Углегорские новости» на воспрепятствование профессиональной деятельности со стороны мэра Углегорского городского округа Дорощука при участии сотрудников ООО «Восточная горнорудная компания» (ВГК), чья деятельность освещалась на страницах газеты. По словам работников издания, целью срыва выпуска «Углегорских новостей» и телевизионного эфира, который должен был состояться 16 июля, являлось стремление не допустить распространения информации об экологической катастрофе, произошедшей по вине ВГК.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев обратился в Генпрокуратуру и СК РФ в связи с жалобами журналистов издания «Углегорские новости» на давление со стороны местных властей. Аналогичное обращение было направлено главой комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном.

Острые и критические материалы в «Углегорских новостях» стали появляться весной—летом нынешнего года, пишет «Коммерсант». В основном они были направлены на освещение экологических проблем: в десятке километров от города работает угольный разрез, а в соседнем поселке Шахтерск действует порт, задействованный в отгрузке угля на экспорт. Здесь постоянные проблемы с водой: из-за сбросов с разреза, с нейтрализацией которых не справляется система очистки, в районном центре и соседних селах приходится организовывать подвоз питьевой воды.

Две недели назад со склада Солнцевского угольного разреза («Восточная горнорудная компания») сошла большая масса отработанной горной породы и рухнула в реку, перекрыв его русло, рассказывает о последнем экологическом происшествии sakhalin.aif.ru.

Как уточняет «Коммерсант», в редакцию освещавшего проблемы издания пришли представители мэрии и полиции, помещения были обесточены и взяты под охрану, а директор издательского дома уволен решением учредителя.

Кадровое решение глава региона озвучил на встрече с жителями во время рабочей поездки в район, его слова приводит «Коммерсант».

«Я обратил внимание, что все технические работы делаются достаточно быстро и организованно. Но работа с населением ведется очень плохо и освещается в прессе очень плохо, и поэтому возникают домыслы и все эти проблемы. Критические замечания я высказал сегодня Дорощуку Сергею Васильевичу. По результатам нашей беседы Сергей Васильевич принял решение об отставке. Надо сказать, что проблема, которая появилась, назревала, потому что были предыдущие случаи в его работе и раньше», — объявил собравшимся губернатор.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности