Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Местные новости — самые важные

Фестиваль СМИ Ленинградской области собрал журналистов региона

Станислав Селин
27.08.2014  -  00:00

С 20 по 22 августа состоялся XVIII Фестиваль СМИ Ленинградской области, собравший вместе около 300 сотрудников областных масс-медиа. Знаковым событием фестиваля в этом году стало участие в нем действующих журналистов Крыма и Пермского края, которые выступили как содокладчики по соответствующим профессиональным секциям. Сам фестиваль был посвящен проводимому в нынешнем году в Ленинградской области Году детства.

Местные новости —  самые важные
Местные новости — самые важные

Губернатор Александр Дрозденко: для читателей особенно важны районные СМИ

Деловая часть оказалась в этом году насыщенной как никогда: мастер-классы и круглые столы для журналистов охватывали самый широкий круг профессиональной деятельности и были посвящены таким темам, как информационные войны, правовая безопасность журналистов, современные методы подачи материалов, технологии предвыборных кампаний. Докладчиками выступали такие авторитетные в сфере масс-медиа специалисты, как директор регионального бюро НТВ в Санкт-Петербурге Петр Годлевский, секретарь Союза журналистов РФ и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, журналисты и преподаватели Елена Гусаренко и Олег Яхонтов, юрист Яна Корзинина.
По традиции, в рамках деловой программы с журналистами встретился губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко рассказал о том, как проходит Год детства в Ленинградской области, что сделано властями для улучшения жизни детей и их родителей, обеспечения детскими садами и школами. Следующий, 2015 год, как сказал губернатор, будет посвящен людям пожилого возраста, особое внимание в год 70-летия окончания Великой Отечественной войны планируется уделить ветеранам и детям войны.
Подводя итоги встречи, руководитель региона особо отметил, что для читателей все более важны не столько областные и федеральные СМИ, сколько районные, которые регулярно и откровенно рассказывают жителям региона о проблемах и достижениях на местах.
Тему предвыборных кампаний и особенностей избирательного законодательства на примере муниципальных выборов, которые пройдут 14 сентября, осветил председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев. Пресс-конференция была проведена совместно с вице-губернатором Константином Патраевым и председателем комитета по печати и связям с общественностью Андреем Радиным.
В целом фестиваль доказал еще раз свою эффективность с точки зрения уникальной площадки для обмена мнениями, опытом и связями в профессиональной среде журналистов и сотрудников областных масс-медиа.
Организатор Фестиваля — Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, устроитель — Коммуникационное агентство «ПРА-Питер». Партнеры Фестиваля: ОАО «КАД-Ленобласть», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», ОАО «ТГК-1». Информационные партнеры проекта: «Радио России — Санкт-Петербург», 100-ТВ и Балтийское информационное агентство «Балтинфо».

Станислав Селин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика