Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Метод работы гра­ничит с варварством»

19.05.2016  -  00:00

Это не жалоба на АЭН. Скорее, удивление. И обида на людей, которые по долгу своей службы должны делать наш замечательный город чистым, красивым, зелёным, цветущим.

«Метод работы гра­ничит с варварством»
«Метод работы гра­ничит с варварством»

Мы, жители, и сами стараемся создавать эту красоту. 20 лет назад мы посадили в своём дворе деревья: берёзки, клёны, сирень. В то время (перестройка!) было немало агрессивных людей… Мы сажали, а через несколько дней всё лежало на земле переломанное. Но мы сажали снова. Тогда и посадили веточки декоративного винограда. Наблюдали за ним, любовались, как он стал тянуться к нашим балконам, помогали ему проволокой. И вот через 20 лет он окреп. Ветки стали сильными, а наши балконы на солнечной стороне — украшенными зеленью. И красиво, и защита от солнца. Проходили люди и любовались этой красотой. На ветвях щебетали птицы. Снизу потянулись веточки по земле и получился зелёный ковёр, сорная трава не росла. По поверхности глухой стены поползли веточки, стена стала ажурной, красивой.
Но не всё делалось хорошо в нашем доме. Этой зимой плохо убирали снег, весной обледенело крыльцо (а нам с мужем по 77 лет, мы с него буквально сползали), в подвале скопился мусор…
Муж сходил на приём к главе администрации. На следующий же день прислали двух уборщиков, которые убрали грязь вокруг дома и в подвале. А ещё мастер участка АЭН дала команду работникам выдернуть и сломать весь виноград. Они всё содрали с глухой стены и с газона. Сломали виноград, который вился со стороны балкона. Прежде чем мы заметили, они успели сломать практически все ветки. Я спросила мастера — что же они творят, а она ответила «Развели тут гадюшник».
Были слёзы, поднялось давление… но ничего не вернёшь, и теперь до 4 этажа торчат сухие ветки.
Красота создавалась 20 лет, а уничтожили быстро. Такое ощущение, что это сделали в отместку за нашу жалобу на плохую уборку. Такой метод работы граничит с варварством.

Татьяна Сергеевна


* * *

Гендиректор ЗАО «АЭН» Валерий Русаков:
Действительно, глава администрации заехал по этому адресу и обратился ко мне с просьбой навести порядок. Я дал команду своим службам: поменять скамейку, урну и навести идеальную чистоту. К сожалению, исполнитель (работник-иностранец) плохо понимает по-русски и воспринял слишком буквально распоряжение мастера убрать все сухие ветки. Поскольку на ветвях винограда в тот момент листья ещё не появились, он воспринял их как сухие и убрал всё, что мог и с газона, и со стены. Заверяю, что в этой ситуации не было никакого стремления отомстить за жалобу. И, хотя по строительным нормам и правилам на стене жилого дома винограда быть не должно, мне жаль этого винограда и я сожалею, что так произошло.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика