Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МФЦ: итоги работы за год

12.02.2016  -  00:00

За год работы в Сосновом Бору многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг принято и обработано 35 тысяч обращений граждан. Об этом сообщает пресс-центр администрации.

МФЦ: итоги работы за год
МФЦ: итоги работы за год

По словам директора сосновоборского центра, Галины Чепилко, год назад жителям были доступны лишь 40 государственных услуг, сейчас их 140. Из новых услуг обращает на себя внимание большой блок переданный комитетом защиты населения (37). Среди них такие как - единовременное пособие, денежные выплаты при рождении и.т.д.

МФЦ предоставляет теперь и услуги отдела ЗАГС, то есть принимает заявления о заключении брака и выдачу повторных свидетельств о государственной регистрации акта гражданского состояния. С 15 января сосновоборский центр начал предоставление услуги записи детей в школу. Родителям будущих первоклашек надо предъявить всего два документа: свое удостоверение личности и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Наиболее востребованными услугами центра являются по-прежнему выписки из Росреестра и кадастровой палаты, но надо полагать, что скоро к ним добавиться еще одна, поскольку с этого года в МФЦ можно подать и документы на так называемый налоговый вычет. Раньше эту услугу предоставляла налоговая инспекция, а теперь граждане желающие получить налоговый вычет из средств, потраченных за лечение, обучение или покупку жилья могут обращаться в МФЦ.

Ещё одни услуги - это оформление согласия на передачу в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, выдача справок об отказе от преимущественного права покупки доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения, строительство и снос помещений, ввод объектов в эксплуатацию, приватизация жилья и многое другое.

С 15 февраля можно будет получить консультацию о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В общей сложности в центрах Ленинградской области можно получить более 160 государственных и муниципальных услуг переданных: службой судебных приставов, Федеральной миграционной службой, Федеральной налоговой службой, Фондом социального страхования и.т.д.

Полный перечень услуг опубликован на сайте www.mfc47.ru в разделе филиала «Сосновоборский». Телефоны «горячей линии» 8-800-301-47-47 и 8-931-535-15-84.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика