Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МИД РФ предостерегает граждан России от похищения спецслужбами США

02.02.2018  -  08:19

Несмотря на то что российские посольства и консульства стараются оказать гражданам России необходимую помощь, в МИД просят оценивать все риски пребывания за границей.

Министерство иностранных дел России рекомендует гражданам, собирающимся выезжать за рубеж, учитывать риски быть похищенными спецслужбами США. Об этом говорится в официальном предупреждении, опубликованном на сайте ведомства, сообщает «Фонтанка».

«Американские спецслужбы продолжают фактическую «охоту» за россиянами по всему миру. Количество таких случаев уже достигло четырех десятков. За один только 2017 год по запросам из Вашингтона за рубежом арестовано более десяти российских граждан», — говорится в документе.

Там также указано, что после экстрадиции в США россияне часто сталкиваются с предвзятым отношением со стороны следствия и суда. «Разными методами, в том числе прямыми угрозами, их пытаются склонить к признанию своей вины, несмотря на надуманность многих обвинений, а в случае отказа от такого признания приговаривают к огромным тюремным срокам», — замечают в МИД.

Несмотря на то что российские посольства и консульства стараются оказать гражданам России необходимую помощь, в МИД просят оценивать все риски пребывания за границей. Особенно, если человек подозревает наличие претензий к себе со стороны американского правосудия. Прежде всего это относится к выездам в те страны, которые имеют договоры с США о выдаче», — говорится в предупреждении.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика