Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Михаил Воронков провел деловой завтрак с предпринимателями города

29.05.2021  -  09:14

В кофейне «Мой Сосновый Бор» глава города обсудил с представителями бизнес-сообщества вопросы развития и поддержки предпринимательских инициатив. Место выбрано неслучайно: руководитель кофейни Иван Писарев выступает куратором встреч с предпринимателями, которые планируется проводить регулярно, сообщили в пресс-центре администрации Сосновоборского городского округа.

Михаил Воронков провел деловой завтрак с предпринимателями города
Михаил Воронков провел деловой завтрак с предпринимателями города

Первая встреча в неформальной обстановке прошла в День российского предпринимательства, поэтому Михаил Воронков, приветствуя участников, поздравил их с праздником и поблагодарил за готовность трудиться и воплощать в жизнь самые амбициозные проекты.

В Сосновом Бору действуют 1880 предпринимателей, многие из которых активно участвуют в жизни города. Несмотря на сложности 2020 года из-за пандемии коронавируса, сосновоборские предприниматели без значительных последствий прошли период ограничений.

Михаил Воронков акцентировал внимание участников встречи на важном событии для всего города — 50-летии Соснового Бора, который будет отмечаться в 2023 году. Глава города рассказал о подготовке к грядущему событию. Предприниматели, в свою очередь, поделились своим видением образа будущего города, идеи, которые они могут предложить по развитию городской инфраструктуры.

Полина Рожко, руководитель студии флористики «Krapiva», планирует облагородить территорию вблизи своего цветочного павильон, предусмотрев дополнительные места и оригинальное ландшафтное оформление. Это будет органично смотреть в комплексе благоустройства всей территории у ТРК «Галактика».

Иван Писарев работает над расширением кофейни «Мой Сосновый Бор». Уже в ближайшем будущем сосновоборцы смогут оценить дизайнерское оформление территории перед входом в кофейню. Основатель Дома русской сказки Артур Осьмаков предложил построить на территории города сказочный терем — площадку для проведения досуговых мероприятий. Предприниматель мечтает создать сказку для всех, кто верит в чудеса.

С идеей организовать в Сосновом Бору Ассоциацию предпринимателей, в рамках которой проводить регулярные встречи с единомышленниками и обсуждать волнующие вопросы, выступил руководитель компании «Идея G» Александр Ламеко. Он уверен, что если выстроить на уровне предпринимательского сообщества конструктивный диалог, то решение многих вопросов городской жизни будет проходить эффективнее.

Встреча с предпринимателями длилась больше трех часов и получилась информативной. Глава города с предпринимателями выработали план совместной работы на ближайшую перспективу, предусмотрев все возможности мер поддержки со стороны муниципалитета.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности