Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Миллионы на дороги

17.07.2013  -  00:00

Между администрацией города и комитетом по дорожному хозяйству области заключено соглашение о предоставлении субсидий на ремонт дорог.

Миллионы на дороги
Миллионы на дороги

Для осуществления финансирования было необходимо представить в комитет проектно-техническую документацию, проверенную уполномоченной организацией, ряд правовых актов муниципального образования, а также подтверждение софинансирования из местного бюджета и наличие объектов, находящихся в собственности муниципального образования. Все необходимые соглашения были достигнуты между нашим городом и областью ещё 17 июня.
Общий объём финансирования на ремонт дворовых территорий и дорог общего пользования составит 10 миллионов 800 тысяч рублей, из них почти 7 миллионов, согласно субсидии, будет выделено из областного бюджета, оставшиеся средства добавит город.
Напомним, что в этом году в перечень подлежащих ремонту в первую очередь улиц и проездов попадают следующие: аллея Ветеранов, внутридворовые проезды на пр. Героев, № 64; ул. Солнечная, № 3, 5 и 7; Солнечная № 30, 32; ул. Молодежная, № 28, 30, 30а, 48, 54, 56; ул. Комсомольская, № 10. Участок улицы Высотной, ранее также подлежащий ремонту, пока исключён из общего списка. Как заметила начальник отдела благоустройства Татьяна Комарова, возможно, он будет отремонтирован позже.
В настоящее время между городом и комитетом заключено предварительное соглашение на выделение из областного бюджета дополнительных средств в размере 22 миллионов рублей.

* * *

Получены субсидии на ремонт дорог

Комитет по дорожному хозяйству завершил заключение соглашений с администрациями муниципальных образований о предоставлении субсидий из областного бюджета на ремонт дорог.
В установленный срок 170 из 180 муниципальных образований, принявших участие в распределении областных субсидий, заключили соглашения с комитетом по дорожному хозяйству. На сегодняшний день открыто финансирование ремонта дорог местного значения в размере 392 млн.рублей, ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в размере 374,5 млн.рублей.
Напомним, всего в 2013 году областным бюджетом было предусмотрено 874 млн. рублей на предоставление субсидий муниципальным образованиям: 412 млн.рублей на ремонт автодорог, находящихся в собственности муниципальных образований; 412 млн. рублей на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в поселениях; 50 млн. рублей на проектирование, строительство, реконструкцию местных автодорог. (Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика