Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минимальный пляжный набор обойдется россиянам в 8 тысяч рублей

25.06.2019  -  22:24

Сбербанк и «Платформа ОФД» проанализировали затраты россиян на популярные товары для пляжного отдыха в мае-июне 2019 года (май и первая половина июня — с 1-го по 15-е), сравнив их с аналогичным периодом год назад. В итоге стоимость минимального пляжного набора для двоих составила 7937 руб., что на 3,5% ниже прошлогоднего уровня, сообщает пресс-служба «Сбербанка».

Минимальный пляжный набор обойдется россиянам в 8 тысяч рублей
Минимальный пляжный набор обойдется россиянам в 8 тысяч рублей

При анализе использовалась агрегированная информация, которая поступает в адрес «Платформы ОФД» более чем с 700 тыс. кассовых аппаратов по всей стране, а также информация Сбербанка.

Исследование потребительского поведения показало, что затраты российской пары на набор для похода на пляж за год снизились.

Исследование показало, что купальники и плавки подешевели на 2% и 3% соответственно, женские шлепанцы и мужские сланцы - на 4% и 14% соответственно, крем для загара и солнцезащитные очки - на 9% и 11% соответственно. Подорожали футболки и мужские шорты (на 2%), стоимость шорт для женщин осталась на уровне прошлого года.

Стоимость вышеуказанного пляжного набора на двоих составляет 7937 руб., что на 3,5% меньше, чем в прошлом году. При этом по большинству из этих товаров (кроме крема для загара и солнцезащитных очков) зафиксировано снижение продаж, так как многие россияне предпочли пляжному дачный отдых.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика