Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минкультуры предлагает законодательно запретить ходить в кино со своей едой, напитками и оружием

09.08.2019  -  15:36

Минкультуры разработало законопроект о правилах работы и посещения кинозалов. Документ был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов 8 августа, пишет Парламентская газета.

Минкультуры предлагает дополнить закон о господдержке кинематографии статьёй, где будут прописаны правила работы и посещения кинотеатров. В ней установлены требования по обеспечению безопасности, правила посещения кинозала и условия возврата стоимости билетов в случае, если зритель не смог посмотреть фильм по вине демонстратора.

Так, например, администрация кинотеатра будет обязана сообщать посетителям об их действиях в случае угрозы ЧС и организовывать эвакуацию. Также она должна составить правила посещения кинотеатра, куда обязательно включить запрет на пронос в кинозал оружия и боеприпасов, взрывчатых и токсических веществ.

Ещё одна норма, предложенная Минкультуры, касается возможности прийти на сеанс со своей едой и напитками. Ведомство предлагает законодательно запретить это: в зале можно употреблять всё, в том числе алкоголь, только если это куплено на территории кинотеатра.

В предложенных Минкультуры правилах поведения в кинотеатре особо прописан запрет на проведение фото- и видеосъёмки демонстрируемых фильмов. Однако, это уже и так запрещено законодательством об авторском праве.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика