Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минпромторг предлагает запретить фотографировать книги в магазинах и убрать жалобные книги

03.09.2020  -  19:23

Министерство промышленности и торговли предлагает реформировать правила продажи и обмена ряда товаров, сообщает «Фонтанка».

Одно из предложений - запретить покупателям копировать или фотографировать книги в магазинах. В пояснительной записке говорится, что это делается, чтобы защитить права продавцов и издательства.
Также Минпромторг предлагает исключить требование, чтобы у продавца обязательно была книга жалоб и предложений, обосновывая, что этот механизм устарел и был нужен только в неконкурентной среде.
Убраны некоторые требования. Так, в проекте поправок нет требования размещать в торговом зале отдельно трикотажные, швейные, меховые товары и обувь для мужчин, женщин и детей. Вместе с тем продавец по-прежнему обязан предоставить клиенту условия для примерки одежды.
Также чиновники готовы допустить оформление ценников несколькими способами сразу — например, на грифельных досках и в виде электронных ценников.
Кроме того, предлагается применять перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять на другой, не только для обычной, но и для интернет-торговли.

Проект поправок в законодательство был опубликован на портале regulation.gov 1 сентября.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика