Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минтруду предложили отпускать родителей на День знаний без потери зарплаты

30.08.2017  -  13:08

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину с просьбой считать участие родителей в торжественных школьных линейках, посвященных празднованию Дня знаний и Последнего звонка, уважительной причиной отсутствия на работе без вычета из зарплаты, сообщает "Прайм".

По словам депутата, ежегодно 1 сентября множество россиян провожают своих детей в школы и иные учебные заведения на торжественные линейки, которые, как правило, проходят в первой половине дня, то есть в рабочее время. При этом, отмечает Петров, участие родителей в линейках, особенно родителей первоклашек, является «неотъемлемым атрибутом этого события».

"В данной связи, прошу Вас рассмотреть возможность включения случаев участия родителей в торжественных школьных линейках, посвященных празднованию Дня знаний и Последнего звонка в качестве уважительной причины отсутствия на рабочем месте без вычета из заработной платы", — говорится в тексте обращения, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Автор считает, что данная мера будет способствовать интересам как сотен тысяч родителей, так и интересам государства, декларирующего курс на поддержку института семьи.

« Закон не мешает работодателям отпускать родителей на школьные линейки 1-го сентября »

Такие пояснения дали в Министерстве труда. В пресс-службе ведомстве уточняют, что работник и работодатель могут урегулировать данный вопрос в коллективном договоре, сообщает "Эхо Москвы".
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика