Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Минздрав добавил в календарь прививок подростковую вакцинацию от коронавируса

21.12.2021  -  11:35

Минздрав РФ утвердил календарь профилактических прививок, в список которого была добавлена вакцинация против коронавирусной инфекции. Ведомство также включило в него подростков от 12 до 17 лет, привиться они смогут только при наличии разрешения их законных представителей. Соответствующий приказ размещен на официальном портале правовой информации.

Документ распределяет приоритетность прививки от COVID-19 для различных групп населения.

Приоритетом первого уровня были признаны пожилые граждане в возрасте 60 лет и старше, лица с хроническими заболеваниями, жители городов с населением от 1 миллиона, а также люди, проживающие в организациях соцобслуживания. В наиболее приоритетную категорию также вошли сотрудники медицинских, социальных и образовательных организаций, МФЦ.

В приоритете второго уровня оказались взрослые, задействованные в правоохранительных органах, сотрудники транспорта и энергетической промышленности, работники пропускных пограничных пунктов, волонтеры, служащие, сотрудники сферы услуг, а также те, кто работает вахтовым методом.

К третьему уровню приоритета были отнесены подростки от 12 до 17 лет.

«Вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей или законного представителя», — уточнили в Минздраве.

Помимо несовершеннолетних к третьей группе причислили государственных служащих и муниципальных работников, а также студентов старше 18 лет и призывников.

В обновленной редакции календаря Минздрав также закрепил принятую ранее норму о возможности привить человека разными препаратами в один день, вводя их отдельно взятыми шприцами в различные участки тела. Исключением является прививка от туберкулеза, так как ее нельзя ставить в один день с другими препаратами.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что говорят врачи и пациенты «красной зоны» COVID-отделения о коронавирусе и вакцинации



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности