Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минздрав поддержал идею приравнять системы нагревания табака к сигаретам

11.01.2019  -  20:52

Министерство здравоохранения России поддерживает инициативу депутата от ЛДПР Бориса Чернышова запретить открытую рекламу систем нагревания табака, в ведомстве считают, что электронные сигареты и табачные изделия должны регулироваться одинаково, сообщает РИА Новости.

Ранее депутат от ЛДПР Борис Чернышов обратился в Минздрав России с предложением убрать открытую рекламу систем нагревания табака и размещать их на прилавке за специальной шторкой. Как пояснил Чернышов, открытая реклама систем нагревания табака создает эффект "упущенной красоты", чем привлекает покупателей, в том числе молодежь.

"Министерство здравоохранения РФ полагает, что табачные изделия и электронные средства доставки никотина должны регулироваться одинаково", - говорится в сообщении.

Табачные компании разрабатывают альтернативные способы курения, чтобы удержать своих потребителей, так как благодаря реализации антитабачной политики в России сокращается распространенность потребления обычных сигарет.

Кроме того, во многих странах, в числе которых Бразилия, Сингапур, Канада, Дания, Турция, Норвегия, Австралия, Уругвай, Иордания, Италия, Объединенные Арабские Эмираты, реклама и продажа электронных средств доставки никотина законодательно запрещены, отметили в Минздраве.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика