Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минздрав заявил об окончании эпидемии гриппа в России

23.04.2020  -  17:13

По данным за период с 13 по 19 апреля количество случаев гриппа снизилось достаточно, чтобы объявить о завершении эпидемии гриппа. К такому выводу пришли в Научно-исследовательском институте гриппа им. А. А. Смородинцева Министерства здравоохранения России.

"На этой неделе, по сравнению с предыдущей, заболеваемость гриппом и ОРВИ и показатели госпитализации с гриппом и ОРВИ и отдельно с диагнозом "грипп" продолжают снижаться. Географическое распространение гриппа по территории России и в отдельных округах соответствует спорадическому уровню. Таким образом, эпидемия гриппа в России закончилась, однако заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослого населения остается выше эпидпорога в отдельных городах", - говорится в заключении института, о котором сообщает ТАСС. Эпидемический порог среди взрослого превышен в шести городах, еще в шести он превышен незначительно. 

Сообщается, что за минувшую неделю в России был зафиксирован уровень заболеваемости гриппом и другими типами ОРВИ в 321 случай на 100 тысяч человек. Количество госпитализаций - 6,6 случаев на 100 тысяч человек (9,9 случаев на 100 тысяч - неделей ранее). Исследователи отметили, что в период с 6 по 12 апреля заболеваемость гриппом и ОРВИ резко пошла на спад, что связывают, в том числе, и с продолжением ограничительных мероприятий на фоне борьбы с распространением коронавируса.

Читайте также: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика