Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мириамель, Артик и Ролан: какими ещё именами называют детей в Сосновом Бору

25.01.2017  -  17:03

Как сообщила начальник отдела ЗАГС Виктория Обухова, в 2016 году на выполнение государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния из федерального бюджета выделено и реализовано почти 2,5 миллиона рублей.

В прошлом году родилось 367 мальчика и 370 девочек, всего в городском ЗАГСе выдано на 38 свидетельств о рождении меньше, чем в 2015 году.

Самыми популярными именами у девочек стали: Анна, Виктория, Полина, Анастасия. Среди редких имён были Эллона, Тамила, Станислава, Мириамель, Винета, Есения, Амалия, Камилла, Серафима, Алекса, Аделия, Луиза.

Мальчиков чаще всего называли Александрами, Максимами, Иванами и Михаилами. Из редких имён встречались такие имена, как Платон, Данила, Динислам, Ролан, Артик, Аристарх, Адам, Демид, Эмиль, Руслан, Филипп, Микаил.

В 2016 году ЗАГСом был зарегистрирован 441 брак. Мужчины, исходя из анализа возраста брачующихся, чаще женятся в 25 – 34 года. Женщины выходят замуж примерно одинаково: 112 – в возрасте от 18 до 24 лет, 182 – от 25 до 34 лет. Впервые вступили в брак в 2016 году 267 пар, повторно – 174 пары.

Разводов за минувший год зарегистрировано на 32 больше, чем в 2015-м, их общее число составило 329.

Также в прошлом году одновременно с выдачей свидетельства о рождении вручались памятные медали «Родившемуся в городе Сосновый Бор» и «Рождённому на Ленинградской земле», проведена торжественная регистрация тройни, 6 пар отпраздновали юбилеи супружеской жизни, 4 из них получили медаль «За Любовь и Верность».

Впервые в День Семьи, Любви и Верности (8 июля) у входа в отдел ЗАГС знакомыми мелодиями молодожёнов встречал городской оркестр. В этот день было торжественно зарегистрирован брак 7 пар.

В 2016 году в ЗАГСе зарегистрировано 723 акта о смерти. Средняя продолжительность жизни женщин в городе составляет 75.7 лет, мужчин - 64.5 лет.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика