Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Молочный фестиваль «Heinlehmai» в Карелии прошел при поддержке Россельхозбанка

05.09.2019  -  12:48

В последние выходные лета в Олонецком районе Карелии состоялся Молочный фестиваль «Heinlehmai». Уже ставшее традиционным мероприятие реализовано в рамках совместной программы РСХБ и Правительства региона по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Республики Карелия в 2020 году.

Молочный фестиваль «Heinlehmai» в Карелии прошел при поддержке  Россельхозбанка
Молочный фестиваль «Heinlehmai» в Карелии прошел при поддержке Россельхозбанка

Событие, которое каждый год собирает всех тружеников совхоза, в этот раз прошло в Ильинском поселке, ведь именно здесь установили рекорд по продуктивности коров и надоили половину молока Карелии. С приветственным словом выступил заместитель Премьер-министра Правительства, Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов, первый заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района Вадим Мурый, управляющий операционного офиса АО «Россельхозбанк» г. Олонца Елена Соловьева, глава администрации Ильинского сельского поселения Ирина Филина.

По словам главы местной администрации, спрос на качественную и экологичную продукцию в регионе очень велик. Каждый год предприятия молочной отрасли Олонецкого района повышают качество продукции и увеличивают объемы производства. Это стало возможным благодаря кропотливой работе по модернизации комплексов, внедрению новых технологий и финансовой поддержке Россельхозбанка.

В рамках молочного фестиваля «Heinlehmai» прошел конкурс по фигурному вождению тракторов «Трактор – шоу», конкурс фигур из сена «Волшебство своими руками», а также конкурс «Ткачество по траве».

В ходе праздника работала площадка АО «Россельхозбанк», ярмарка, музейная площадка «Была бы корова, найдем и подойник», экологическая площадка «Гости из сеновала», демонстрационный класс по созданию деревянной скульптуры. На празднике была организована презентация молочной продукции «Молочный пикник» с дегустацией, различные мастер-классы и многое другое. В завершении праздника выступил с концертной программой коллектив «Консона» из Подпорожья.

Директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Кольчик рассказал о поддержке банка: «РСХБ активно оказывает поддержку молочной отрасли Республики Карелия, и для нас важно постоянно быть в диалоге со всеми участниками этого рынка. Сотрудничество с сельхозтоваропроизводителями – это одно из приоритетных направлений Россельхозбанка. Фестиваль является отличной площадкой для общения в неформальной обстановке и обмена контактами с потенциальными клиентами. Это является залогом дальнейшего развития региона».


Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349, выдана Банком России 12.08.2015г.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика