Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Молодость — в юности души

День пожилого человека отпраздновали с молодым задором

03.10.2006  -  00:00

Многозвучным мажорным аккордом закончилась в минувшее воскресенье неделя, посвященная Дню пожилого человека, в ДК «Строитель». Поздравляя пожилых сосновоборцев, глава муниципального образования В. Некрасов подчеркнул, что благодаря многим людям, собравшимся в зале, город строился, появлялись и набирали силу предприятия, создавались различные учреждения.

За молодежь! Фото Виктора Поповичева
За молодежь! Фото Виктора Поповичева

Традиционный концерт, подготовленный для приглашенных гостей, был, как всегда, красочным, зрелищным и очень интересным. К слову сказать, наверное, только в нашем городе на подобных мероприятиях зрителям предлагается посмотреть выступления творческих коллективов, в разное время блиставших на престижных площадках не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и за рубежом.
После концертной феерии звука и цвета участников праздника пригласили к традиционному чаепитию, во время которого можно было, забыв о возрасте, покружиться в вальсе, станцевать танго под мелодии, бывшие в моде много лет назад.
Жаль, что очень уж мало было кавалеров — мужчин. Так что женщинам приходилось танцевать со своими пожилыми подружками.
Поскольку многие из пришедших на праздничный вечер сосновоборцев давно не видели друг друга, чаепитие было украшено разговорами под стопку более бодрящего напитка. Любопытно, но общим для всех был типичный тост: «За молодежь!» С чего это вдруг? Праздник-то — для пожилых людей.
— Молодость — не в морщинистом лице, а в юности души! — заразительно хохоча, пояснила пожилая дама и пригласила корреспондента на танец.
Глядя на веселящихся людей, (некоторые из них, заметим, давно перешагнули через семидесятилетний рубеж), поневоле в голову приходит мысль, что День пожилого человека следовало бы отмечать чаще.
В самом деле, это лишь внешняя оболочка человека стареет, внутри почти каждый из пожилых людей молод. Так же, как у молодых девушек, во время танца блестят глаза у сударынь-дам, столь же галантны и юны в душе редкие на подобных вечерах седовласые судари-джентльмены. Им бы почаще встречаться на праздничных вечерах, почаще бы говорить друг другу комплименты. Глядишь, и мужички бы подтянулись — реже бы стали умирать. Может, и изменилась бы цифирь безжалостной статистики, ныне утверждающей, что на десяток женщин в возрасте от семидесяти лет приходится лишь один мужчина.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика