Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Молодые — в помощь пожилым

В городе начинает работу патронажная служба

02.02.2016  -  00:00

С 8 по 26 февраля Молодежный центр «Диалог» организует работу патронажной службы. Как рассказал «Маяку» директор Молодежного центра «Диалог» Михаил Курочка, для помощи на дому ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и просто людям пожилого возраста приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет

. Работа, как признается директор, не самая простая, но очень благодарная — ведь пожилые горожане, особенно у кого нет близких родственников, больше других нуждаются в уходе и внимании со стороны окружающих. Только люди с отзывчивым сердцем способны на это.
Помощь включает в себя уборку на дому, походы в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами и предметами первой необходимости, оплату коммунальных услуг. В прошлом году участие в патронажной службе приняли более 70 подростков.        
В феврале на базе центра также будет работать и бригада молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели из бюджета города выделено около 500 тысяч рублей. Как предполагает Михаил Курочка, вполне по силам трудоустроить 30-35 таких человек. Они могут быть заняты на благоустройстве городских территорий и помогать в проведении мероприятий в самом Молодежном центре.

Никита Славин


* * *

Дополни­тельная информация по телефону 7-32-80
Адрес центра «Диалог»: ул. Ленинградская, 30.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика