Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Молодёжные объединения Соснового Бора узнали, откуда получить финансовую помощь

Габриэла Кулешова
28.02.2019  -  08:12

27 февраля в городской администрации города прошла встреча лидеров городских молодёжных объединений и организаций с председателем комитета областного правительства по молодёжной политике Алексеем Орловым. Вместе с ним пообщался с участникам встречи главный специалист комитета, директор форума "Ладога" Василий Петряев.

Молодёжные объединения Соснового Бора узнали, откуда получить финансовую помощь
Молодёжные объединения Соснового Бора узнали, откуда получить финансовую помощь

Лидеры молодёжных объединений МО «Титан-2», Молодёжного центра «Диалог», «Студия Горгона» и многие другие собрались сегодня в администрации города, чтобы обсудить с представителями областного правительства некоторые интересующие вопросы.
Присутствующие на встрече Алексей Орлов – председатель областного правительства по молодёжной политике, и Василий Петряев – главный специалист областного комитета по молодёжной политике и директор форума «Ладога», пообщались с участниками встречи, а также рассказали о способах получения финансовой поддержки для некоммерческих организаций. Участвовали в дискуссии и помогали взаимодействовать с лидерами молодёжи Татьяна Горшкова - заместитель главы администрации по социальным вопросам и начальник отдела по молодёжной политике города Александра Позднякова.

Ладога, НКО и Команда 47

В первую очередь – это участие в конкурсе НКО, старт которого запланирован во втором квартале 2019 года. Участие в таком конкурсе позволит получить реальную финансовую и административную поддержку для реализации нужных проектов. А вот Василиий Петряев подробно рассказал ещё об одном знаковом и важном мероприятии, которое будет проходить в Ленобласти уже в 11-й раз – форуме «Ладога».
Наряду с такими значимыми площадками, на территории Ленобласти действует «Команда 47» - организация, в которую входят некогда начинающие бизнесмены и представители молодёжных советов.
«Мы готовы приезжать с этими спикерами, которые будут встречаться и общаться с молодёжью,- отметил Алексей Орлов. От вас нужно только организовать и собрать ребят, которым это будет интересно» - подчеркнул Алексей Орлов.

Какие сайты будут полезны

Алексей Орлов порекомендовал зарегистрироваться на нескольких интернет-ресурсах, которые будут интересны, а главное полезны для молодёжи:

АИС Молодежь России – информационная площадка, с которой взаимодействует не только молодёжная политика области, но и всего Федерального округа; Добровольцы России – хорошая платформа с информацией добровольческих мероприятиях на территории Ленобласти. В ней зарегистрировано порядка 1350 добровольцев и около сотни добровольческих объединений; On Rissia – мобильное приложение, разработанное студентами одного из регионов.

В 2018 году федеральное агентство Росмолодёжь поддержала этот проект, и он был успешно запущен. Сначала в нём нужно регистрироваться и потом смело проходить квесты, опросы, получать за это баллы и при желании обменивать их на реальную продукцию.

Эти проекты признаны социально активными и курируются Правительством РФ. В общем, настрой у областного комитета серьезный, и на результат уж точно нацелен. Алексей Орлов настоятельно просил участников встречи при необходимости обращаться к нему напрямую.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика