Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«МонтажСтрой» попал в областной список компаний, лишенных права продавать квартиры

02.10.2018  -  20:49

Больше трети застройщиков Ленобласти лишились права продавать квартиры, сообщает сайт 47news.ru. Издание публикует список из 56 компаний, под номером 54 в нем значится подрядчик ООО «МонтажСтрой», возводящий ЖК «Солнце» в Сосновом Бору.

Согласно поправкам к закону "О долевом строительстве", с 1 июля девелоперы должны были открыть так называемые специальные счета в уполномоченных банках. Теперь только с них можно расплачиваться с подрядчиками и вести прочую финансовую деятельность.

Открыть счёт, сообщает сайт со ссылкой на вице-губернатора области Михаила Москвина,  можно за пять минут - либо посетив банк лично, либо через онлайн-систему, стоит это пять тысяч в месяц. Однако многие застройщики так ничего и не сделали, несмотря на разъяснения и предостережения.

Как сообщается, на территории Ленобласти ведут данную  деятельность 195 компаний, 36% из них показали красную карточку. Всего они привлекли денег граждан на сумму 175,5 млрд рублей, заключив 74190 договоров долевого участия. К проблемным относятся 14 513 договоров - то есть каждый пятый.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика