Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
В столичном регионе установлен новый погодный рекорд. На метеостанции ВДНХ было зафиксировано, что 20 мая температура поднялась до +30,1 градуса, что стало самым высоким показателем для этой даты за всю историю наблюдений. При этом в отдельных районах Москвы воздух прогревался еще сильнее — местами столбики термометров доходили до +31,5.
Синоптики сообщили, что 21 мая жара в столице сохранится. Утром москвичей встретило комфортное тепло около +16 градусов, а днем температура вновь приблизится к отметкам +28…+31. По прогнозам специалистов центра «Фобос», столица может обновить еще один температурный рекорд, который держится с 2014 года.
Метеорологи также предупредили, что из-за сильного прогрева воздуха к вечеру в городе могут появиться мощные кучево-дождевые облака. В некоторых районах вероятны кратковременные грозы. Именно после этого, как ожидается, период экстремальной жары начнет постепенно завершаться.
Уже в пятницу температура в Москве начнет снижаться, хотя погода останется значительно теплее климатической нормы. К вечеру 22 мая в регион придут дожди, а в выходные в столице станет заметно свежее из-за прохождения холодного атмосферного фронта. Атмосферное давление при этом остается немного выше нормы, но в течение дня существенно меняться не будет.