Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мост не закроют?

11.03.2012  -  00:00

В конце прошлой недели в городской администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Под руководством председателя комиссии, заместителя главы администрации Т. Тибилова депутаты совета депутатов, представители ГИБДД, СМУП «АТ», комитета по управлению ЖКХ, отделов ОКС и внешнего благоустройства рассмотрели несколько важных для города вопросов, касающихся организации дорожного движения.

Самым главным вопросом, вызвавшим у специалистов бурное обсуждение, стал вопрос организации движения автотранспорта на период капитального ремонта моста через реку Коваш. Предполагается пустить основные транспортные потоки по Копорскому шоссе, а также задействовать дорогу на Ракопежи и проезд через садоводство «Северное».

Главная проблема заключается в том, что даже при наличии объездного пути избежать пробок не удастся, так как объездные пути не предназначены для столь интенсивного движения. Чтобы минимизировать последствия закрытия моста, комиссия приняла решение обратиться к будущему подрядчику с предложением не закрывать мост полностью, а проводить ремонт по полосам. Это позволит организовать реверсивное движение на свободной полосе. А также предложить подрядчику вести работы круглосуточно, чтобы сократить сроки ремонта.

Помимо этого вопроса комиссия также рассмотрела обращение жителей с предложением грамотно организовать стоянку междугородних автобусов у ТЦ «Эльдорадо». На данный момент есть три разных маршрута на Санкт-Петербург, и автобусы перегораживают не только остановку, но и половину проезжей части. Комитету по управлению ЖКХ совместно с ГИБДД поручено в ближайшее время подобрать разные места для остановки автобусов разных маршрутов и сообщить об этом в СМИ.

Ну и совсем немного времени занял вопрос о появлении новой ямы на мосту через Коваш. Как уверил директор СМУП «Спецавтотранс» А. Книга, 5 марта во второй половине дня яма будет заделана.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика