Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мультицентр во Всеволожске отметил 4-летие торжественной линейкой и первой клятвой студентов

04.09.2019  -  14:57

4 сентября Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске отметил свое 4-летие. На торжественной линейке было объявлено о начале нового учебного года.

В Мультицентр приезжают учиться люди с инвалидностью из Ленобласти, Новгорода и даже с Камчатки. Здесь они получают образование и право на полноценное рабочее место после выпуска.

Председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин отметил в ходе праздника, что Мультицентр — это уникальный пилотный проект, предоставляющий возможность реализовать себя тем, кому в обычных условиях сделать это трудно.

Заместитель председателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов подчеркнул, что такие заведения требуются по всей стране.

Директор и основатель центра Ирина Дрозденко поблагодарила всех, кто верил и помогал проекту. Она также заложила новую традицию для Центра: на линейке 73 новых студента принесли торжественную клятву. Руководитель Центра подчеркнула, что «ресурсный центр дает все возможности сделать шаги в самостоятельную и независимую жизнь».

За 4 года работы Мультицентр помог более 600 людей с инвалидностью получить возможность работать по профессии и жить достойной жизнью. На сегодняшний день 503 человека получили документы об образовании, 199 — трудоустроены.

Отметим, что все услуги Мультицентра — бесплатные. Студентов старше 16 лет здесь обучают 13-ти специальностям.

Фото: 47канал

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика