Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Мусорную реформу" Ленобласти начнут проводить с ноября

19.02.2019  -  20:28

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко доложил Дмитрию Медведеву о подготовке региона к переходу на новую систему сбора отходов, сообщается в Instagram губернатора.

"Начали год без повышения тарифов и поэтапно с учётом того , что 2/3 бытового мусора области - это мусор Спб. Задача ввести новые полигоны за пределами 30-50 км зоны и оборудовать современными площадками по переработке. Начать порайонно с 2020 года внедрять раздельный сбор, оснастить все мусоровозы для контроля системой ГЛОНАС и видеоконтроль", - написал Александр Дрозденко.

Он также отметил, что во время подготовки мусорной реформы возникли спорные вопросы, связанные с вывозом мусора из Санкт-Петербурга. Однако некоторые из них удалось решить путем создания совместной рабочей группы двух регионов и тщательного обсуждения. 

Также, как отметил губернатор, некоторые категории граждан смогут получить льготы на обращение с твердыми бытовыми отходами - для них стоимость услуг по вывозу мусора будет стоить на 50% меньше. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться на сайте правительства Ленобласти
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика