Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мусороперегрузочная станция ищет пристанище

24.07.2014  -  00:00

Градостроительная комиссия 18 июля рассмотрела обращение ООО «Город-Сервис». Предприятие просило выделить участок земли между «Водоканалом» и магазином «Флэш» для строительства площадки приёма и транспортировки отходов. Сейчас предприниматели платят предприятию за вывоз мусора, а если площадка появится, они сами смогут привозить на неё отходы.

Градостроительная комиссия 18 июля рассмотрела обращение ООО «Город-Сервис».
Предприятие просило выделить участок земли между «Водоканалом» и магазином «Флэш» для строительства площадки приёма и транспортировки отходов.
Сейчас предприниматели платят предприятию за вывоз мусора, а если площадка появится, они сами смогут привозить на неё отходы.
Станция должна представлять собой ангар, чтобы мусор не разлетался по прилегающей территории. Но выбранное предприятием место не устроило градостроительную комиссию: мало того, что такие площадки должны располагаться на окраинах городов с учетом санитарно-защитных зон, оказалось, что испрашиваемый участок уже отдали в аренду для строительства автосервиса.
Заявителю предложили подумать над выбором другого места, например, участка за ракопежским кооперативом.
«В идеале, мусороперегрузочная станция должна быть близко расположена, чтобы людям не пришлось везти мусор далеко и по убитой дороге», — считает Василий Воробьев, заместитель главы администрации по ЖКХ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика