Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Музыкальную школу проверили

11.05.2012  -  00:00

На очередном заседании совета депутатов председатель финансово-контрольной комиссии совета А. Андронова представила отчет ФКК «О результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сосновоборская детская школа искусств» за 2011 год».

Напомним, что школа, о которой идет речь, ранее называлась сосновоборская детская музыкальная школа. В прошлом году было принято решение о ее реорганизации. «Маяк» уже сообщал, что по решению суда оно было отменено, и в настоящее время школа продолжает работу в нормальном режиме.

Проверка со стороны ФКК проводилась в течение марта этого года. В результате были выявлены определенные нарушения правил ведения бухгалтерского учета, по которым комиссия дала рекомендации к исправлению. Было также зафиксировано нецелевое использование средств бюджета городского округа в размере 66,8 тысяч рублей, которые подлежат возврату в бюджет (часть из них на момент заседания уже была возвращена).

Комиссия также отметила неэффективное использование части бюджетных средств.

По результатам проверки финансово-контрольной комиссией направлено представление в адрес детской школы искусств, где предписано устранить выявленные нарушения и принять меры по предотвращению нарушений в будущем.

Народные избранники, выслушав отчет ФКК, решили принять его к сведению.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика