Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Мы не можем друг без друга». В Сосновом Бору семейные пары отметили памятными медалями

Александр Варламов
12.07.2019  -  14:08

День семьи, любви и верности отмечался в нашей стране в минувший понедельник, 8 июля. А 5 июля в торжественной обстановке в городском ЗАГСе трём семьям были вручены памятные медали «За любовь и верность».

Эта добрая традиция существует в городе не первый год. Ежегодно в Сосновом Бору чествуют семьи, которые в согласии прожили вместе не менее 25 лет. В этом году семей, которых отметили, оказалось три — Лукины, Мельниковы и Топилины. 
Заслуженные награды, цветы и подарки им вручили первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков и замглавы по социальным вопросам Татьяна Горшкова. Они пожелали супругам счастья и любви. На долгие годы. 
По завершению мероприятия его участники — сами герои торжества, их друзья и родственники — сделали фото, чтобы наполнить фотоальбомы новыми счастливыми моментами.


Юрий Георгиевич и Людмила Адамовна Мельниковы 

Вместе они уже 41 год. Познакомились в школе, учились в одном классе. В 1977 году супруги заключили брак в Сосновом Бору.
В 1978 году у пары родилась дочь Ольга, а в 1989 году — сын Сергей, они живут в Сосновом Бору. До 1994 года Юрий Георгиевич и Людмила Адамовна служили и работали в Калининградской области. Затем переехали в Ленобласть, где продолжили службу и успешно работали.
Юрий Георгиевич — ветеран военной службы, награжден пятью медалями и двумя почетными знаками. Людмила Адамовна — ветеран труда, награждена почетным знаком и тремя медалями. Они на пенсии, но продолжают трудиться.
Семья Мельниковых регулярно собирается, чтобы отметить семейные праздники, в Сосновом Бору — городе, ставшем для них особенным.


Пётр Васильевич и Татьяна Валентиновна Лукины 

В феврале этого года исполнилось 45 лет, как супруги проживают вместе. Татьяна Валентиновна — педагог с многолетним стажем. Более 29 лет она работает учителем биологии в школе № 1. За свой педагогический труд награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
Пётр Васильевич имеет две специальности «Техник-технолог обработки металлов резанием» и «Электромонтер связист». Работал на Машзаводе токарем-фрезеровщиком, в ЦКБМ электромонтером связи, на ЛАЭС в электроцехе электромонтером, последние 8 лет работает в филиале Ленинградский «Консист» мастером, сейчас по специальности электромонтер.
У супругов двое детей — Наталья и Александр. Подрастает внучка Виктория и двое внуков — Максим и Алексей. Пара заложила и старается соблюдать семейную традицию: ежегодно организуют совместный отдых всей своей большой и дружной семьей.
Своим ключиком счастья Пётр Васильевич и Татьяна Валентиновна называют любовь. «Мы не можем друг без друга», — отмечает Татьяна Валентиновна. Молодым пара советует уважать друг друга, считаться с мнением другого, и не думать о материальных благах.


Владимир Николаевич и Ирина Григорьевна Топилины 

Вместе 39 лет. Познакомились в школе, учились в одном классе в Воркуте. К окончанию школы в 1977 году твердо знали, что поженятся и даже выбрали имя для будущей дочери — Надежда.
Владимир Николаевич — потомственный пограничник. Учился в Московском пограничном училище. В 1980 году они поженились, и в 1981 году в семье родилась дочь — Надежда. В 1982 году родилась вторая дочь Светлана.
В 1996 году Владимира Николаевича отправили в командировку в горячую точку. Семья его очень ждала. После командировки Владимир Николаевич долго лечился, затем продолжил службу, получил второе высшее образование и до увольнения в запас в 2018 году был военным юристом, имеет награды.
Ирина Григорьевна 15 лет работала в санатории профилактории ЛАЭС, затем в Сосновоборском городском суде, сейчас в ООО «ПромГидроСервис».
Старшая дочь — Надежда продолжила династию, служит в пограничных войсках. Младшая Светлана работала на телевидении в Санкт-Петербурге, сейчас обучается за границей.
У Владимира Николаевича и Ирины Григорьевны двое внуков — Арсения и Артемий, внучка Дея.
Свой секрет семейного счастья пара видит в любви и доверии друг к другу. Нужно быть на одной волне, считают супруги, советуя молодым парам быть терпимыми и уметь уступать  
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика