Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мы выбираем, нас выбирают...

31.10.2011  -  00:00

Выбор профессии. Как это важно! Весь жизненный путь человека определяется этим решением. Идеально, если профессия является продолжением увлечения — в этом случае можно получить от работы максимум удовольствия, выполнять ее с желанием и энтузиазмом.

Решить проблему правильного выбора профессии выпускниками школ — задача профессиональной ориентации. В нашем городе эта работа проводится во всех общеобразовательных учреждениях. Учитываются как востребованность той или иной специальности на рынке труда, так и индивидуальные склонности и желания молодых людей, их физическое развитие, интересы.

Большую роль в правильном выборе ребятами будущей профессии играют родители. С целью повышения их активности планируется организация бесед «за круглым столом», конференции, родительские собрания в течение всего учебного года.

Эту миссию взяли на себя Дом детского творчества и комитет образования. Мы, взрослые, должны помочь подросткам сделать правильный выбор. И, кто знает, может, те, кто сегодня побывал на экскурсии на ЛАЭС, завтра станет ведущим инженером, а тот, кто пишет сочинение на тему «Кем быть?», напишет историю родного города.

Петр Губаревич, методист по профориентации ДДТ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика