Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На доске под парусом

На городском пляже может появиться станция для серфинга

28.03.2012  -  00:00

23 марта на заседании градостроительной комиссии было рассмотрено обращение предпринимателя С. Маслова о предоставлении в аренду земельного участка на территории городского пляжа, площадью 100 кв. метров (слева от входа, ближе к ЛАЭС). Предполагаемое назначение — размещение купола для устройства серф-станции, где поклонники активного отдыха смогут готовить снаряжение, чтобы кататься на досках по акватории Финского залива.

На доске под парусом
На доске под парусом

Как пояснил членам комиссии предприниматель, купол представляет собой летний легкособираемый шатер, где будет храниться снаряжение для серфинга. Функционировать он будет только в летнее время. Кроме купола заявитель предполагает разместить также детскую игровую и волейбольную площадки, площадку для пикника или летнего кафе, предусматривает место для биотуалета и парковки примерно десяти автомобилей — перед въездом на пляж со стороны промзоны. Поэтому общая площадь запрашиваемого участка составляет 500 кв. метров.

Но возникли возражения у начальника отдела природопользования и экологической безопасности Н. Малеванной, которая сомневается, что на небольшом пятачке земли у самых дюн хватит места для автотранспорта всех желающих, а значит, машинами будет раскатываться песчаная дюна — ведь эта зона относится к прибрежным местам отдыха. Кроме того, непонятно, как будут вывозиться бытовые отходы и осуществляться отвод стоков — необходима дренажная система.

В целом комиссия одобрила идею серф-станции на городском пляже, но попросила заявителя подготовить более подробный проект, с указанием конкретных цифр для детального формирования земельного участка. Позже вопрос будет рассмотрен повторно.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика