Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На какую единовременную выплату могут рассчитывать родители после рождения ребенка?

22.01.2020  -  11:25

Единовременное пособие при рождении ребенка на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (далее — единовременное пособие) семьям при рождении ребенка, установлено статьей 2.2. Социального кодекса Ленинградской области. Размер единовременного пособия ежегодно устанавливается в областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

На какую единовременную выплату могут рассчитывать родители после рождения ребенка?
На какую единовременную выплату могут рассчитывать родители после рождения ребенка?

Областным законом от 04.12.2019 № 94-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с 1 января 2020 года установлены размеры единовременного пособия в сумме:

  • 33 000 руб. при рождении первого ребенка;

  • 44 000 руб. при рождении второго ребенка;

  • 55 000 руб. при рождении третьего ребенка и последующих детей.

В настоящее время на рассмотрении в Законодательном собрании Ленинградской области находится Законопроект, предусматривающий изменения в статью 2.2. областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области», в части установления дифференцированного размера единовременного пособия в зависимости от очередности рождения детей. До вступления в силу этих изменений выплата будет производиться в размере 30 000 руб. (установленном на 2019 год), независимо от очередности их рождения.

После вступления в силу изменений семьям, которым решение о назначении единовременного пособия принято с 1 января 2020 года в размере 30 000 рублей, будет произведена доплата в автоматизированном режиме до размеров, установленных в зависимости от очередности рождения детей в семье. Повторно обращаться за доплатой получателям не требуется.

Читайте также:


Поделитесь:
Яндекс.Метрика