Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС побывали блогеры

26.10.2015  -  00:00

Ленинградскую АЭС и строящуюся ЛАЭС-2 в составе блог-тура посетили популярные российские блогеры «Живого Журнала» (www.Livejournal.com), входящие в топ-лист данного интернет-сообщества. Участники блог-тура - мастера интернет-журналистики (фотоблогеры и те, кто специализируется на публикациях технического и производственного характера), входящие в топ-100 «Живого Журнала», количество просмотров их материалов в месяц - 50-100 тысяч и более, сообщает Управление информации и общественных связей ЛАЭС.

На ЛАЭС побывали блогеры
На ЛАЭС побывали блогеры

 

Блог-тур традиционно начался со знакомства с работой «флагмана атомной энергетики» - действующего энергоблока Ленинградской АЭС. Блогеры постояли на «пятаке» реактора энергоблока №1 – «первенца» в эре реакторов большой мощности, посетили машинный зал и понаблюдали за работой операторов блочного щита управления - «мозгового центра» атомной станции.

На стройплощадке замещающих мощностей ЛАЭС-2, где возводятся реакторы нового поколения – ВВЭР-1200, в здании турбинного отделения блогеры поднялись на отметку +16,00, где смогли запечатлеть процесс монтажа оборудования турбоагрегатов будущей АЭС. В кадры народных интернет-журналистов попали и различные ракурсы здания так называемого «сердца АЭС» - здания реактора блока №1, а также кран-гигант «Либхер», с помощью которого устанавливалось крупногабаритное оборудование. И уже по традиции блогеры смогли сделать снимки прямо изнутри градирни первого энергоблока ЛАЭС-2.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика