Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС строят туннель

15.02.2016  -  00:00

Строительно-монтажный участок №6 «Управления автомобильного транспорта» выполняет устройство пешеходно-трубного туннеля на втором энергоблоке строящейся Ленинградской АЭС, сообщает пресс-центр холдинга «Титан-2».Туннель предназначен для размещения технологических трубопроводов и кабелей различного назначения и соединяет ядерный и турбинный остров с насосной станцией противопожарного водоснабжения и автоматического водяного пожаротушения. Его длина 110 метров.

Туннель представляет собой двухэтажное сооружение прямоугольного сечения, расположенное от отметки -13,500 до 0,000. В основании сооружения – массивный бетонный фундамент толщиной до трех метров.
Сотрудники строительно-монтажного участка №6 в сложных стесненных условиях закончили разработку котлована сооружения, забетонировали фундамент, и в настоящее время приступили к выполнению основных работ по устройству туннеля. Сейчас идет бетонирование стен и перекрытий.
Всего на объекте нужно уложить 2,5 тысячи кубометров бетона. Сейчас уложено в конструкцию 1,4 тысячи кубометров. Уход за бетоном производится с помощью дизельных теплогенераторов в тепляках, где он постепенно набирает нужную плотность.
После завершения основных работ по возведению туннеля участок гидромонтажных работ приступит к прокладке труб и сетей. Затем на территории выполнят обратную засыпку.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика