Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На месте велодорожки — газопровод

06.06.2014  -  00:00

Незаконченная пока велодорожка на Ленинградской улице, ведущая в никуда и обрывающаяся на полпути в районе строящихся коттеджей, казалось, недавно получила шанс на достройку. По крайней мере горы грунта, которые лежали долгие месяцы на месте закопанной многолетней канавы, наконец-то были разровнены дорожной техникой.

На месте велодорожки — газопровод
На месте велодорожки — газопровод

Однако, как выяснилось, к велодорожке это не имеет никакого отношения. Как сообщили «Маяку» в городской администрации, вывоз грунта связан с благоустройством территории, прилегающей к коттеджам.
Как уже сообщалось, на этом участке дороги идет трасса будущего газопровода в Липово и Кандикюля. Что же касается самой велодорожки, похоже, что ее судьба складывается весьма печально — на карте города появился очередной долгострой...
Некоторое дополнение по этому вопросу последовало на встрече в минувшую пятницу во Дворце культуры губернатора Александра Дрозденко с жителями Соснового Бора. Оно было озвучено главой округа Дмитрием Пуляевским. По его словам, окончание строительства этой велодорожки является сейчас непростым делом, но через какое-то время ее обязательно доделают — ведь она стояла в программе местного отделения партии «Единая Россия» еще пять лет назад. И глава округа, а по совместительству секретарь, он же руководитель отделения, заверил жителей в обязательном решении этого вопроса.
В то же время Дмитрий Пуляевский пообещал, что уже в следующем году город займется восстановлением бывшей велодорожки в сторону ЛАЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика