Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Олимпиаде в Корее переводить на русский будут роботы

12.02.2017  -  12:32

Южная Корея в ходе домашней Олимпиады в Пхенчхане намерена удивить весь мир новейшими технологиями




Южная Корея в ходе домашней Олимпиады в Пхенчхане намерена удивить весь мир новейшими технологиями. Среди подобных новинок - использование роботов-переводчиков, которые будут помогать общаться людям из разных стран. Среди арсенала "железных толмачей" - русский язык.

Напомним, что очередные зимние Олимпийские игры пройдут в Республике Корея (РК) с 9 по 25 февраля 2018 г. Основные состязания пройдут в Пхенчхане и Канныне. 
"В ходе Олимпиады мы намерены задействовать роботов с функцией искусственного интеллекта. Роботы будут осуществлять перевод в рамках нескольких языков, помогая иностранным гостям", - заявила представитель местной компании Hancom. Она пояснила, что роботы будут способны имитировать мимику человеческого лица. "Это поможет ощущать, будто вы разговариваете не с машиной, а с другим человеком. Мы намерены дальше работать в этом направлении, чтобы сделать роботов более похожих на людей", - добавили в компании.
Сами машины-роботы изготовит местная корейская компания FutureRobot, тогда как программное обеспечение GenieTalk по переводу предоставит Hancom. По словам создателей, программа может осуществлять перевод в рамках 29 языков, включая русский, английский, китайский, французский и другие. Однако на самой Олимпиаде роботы будут говорить "только" на девяти языках, в том числе и русском. В компании-производители не скрывают, что они намерены использовать Олимпиаду для рекламы своей продукции, причем Россия названа в числе наиболее перспективных рынков. "Россия, Южная Америка, Ближний Восток, Китай и Индия - вот регионы, на которые мы нацелены в первую очередь", - заявили в Hancom.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика